17 июля 2023

APIX VDome / S8 Panoramic
панорамное изображение с разрешением 4K

Камеру можно использовать для видеонаблюдения на парковках, городских улицах и площадях, в торговых центрах и офисных помещениях. Везде она сможет заменить 2-3 камеры с традиционной оптикой.

Ключевой особенностью видеокамеры APIX VDome / S8 Panoramic является широкоугольный объектив, который позволяет без дополнительной программной обработки получать ровное изображение с охватом 180° по горизонтали и 86° по вертикали. Видеокамера способна формировать качественное детализированное изображение обширных территорий, на котором практически отсутствуют слепые зоны.

  • Матрица 1/2.8'' Progressive Scan CMOS Starlight
  • Максимальное разрешение 8 Мпикс.
  • Аппаратная система WDR 120dB
  • Фиксированный объектив с панорамным обзором 180°
  • Панорамная ИК-подсветка дальностью до 15 м
  • Встроенный микрофон
  • Поддержка карт памяти Micro SD
  • Видеоаналитика
  • Надежный всепогодный корпус (IP67, IK10)
  • Рабочая температура от –50°С до +60°С

Детализированное изображение при любой освещенности

Видеокамера оснащена чувствительной StarLight матрицей с разрешением 8 Мпикс., и формирует качественное изображение даже при работе в сумерках. Аппаратная система WDR двойного сканирования и улучшенные алгоритмы обработки видео позволяют легко справляться со сложными условиями освещенности и засветками.

Дополнительная система подавления размытия (deblur) устраняет графические артефакты, которые могут возникать при съемке быстро движущихся объектов, и позволяет фиксировать больше деталей, например, номера проезжающих на скорости автомобилей.

Специальные алгоритмы коррекции минимизируют геометрические искажения широкоугольного объектива и делают изображение удобным для восприятия.

Панорамная ИК-подсветка нового поколения

Усовершенствованная технология Smart IR в комбинации с системой управления ближним и дальним светом позволяет равномерно распределять интенсивность освещения и синхронизировать зону обзора видеокамеры и освещаемую ИК-подсветкой зону. В любое время суток камера будет видеть всю территорию одинаково хорошо.

Надежный всепогодный корпус

Видеокамера выполнена в прочном антивандальном корпусе, защищена от попадания внутрь пыли и влаги и может эксплуатироваться в уличных условиях при любых погодных условиях, в том числе и в регионах с экстремально низкими температурами.

Простой и быстрый монтаж

Установка камеры осуществляется при помощи специальной монтажной пластины, что значительно упрощает процесс. Сначала пластина закрепляется на поверхности монтажа, подключаются все провода, и уже после этого устанавливается и фиксируется камера. В основании камеры имеется специальное пространство, достаточное для того, чтобы убрать туда все провода. Для настройки зоны обзора имеется возможность поворота рабочего блока камеры по горизонтали в пределах ±90° от центра и наклона на 5 — 175° по вертикали.

Смарт-аналитика

Видеоаналитика позволяет отслеживать в кадре события и объекты и обеспечивает автоматические реакции системы безопасности. Камера оснащена системой распознавания людей и транспортных средств, чтобы сфокусироваться на обработку наиболее важных событий.

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх