15 мая 2023

APIX 44ZBullet / S2 Platform

Видеокамера на поворотной платформе для работы в условиях низких температур и высокой влажности

Профессиональное решение для мониторинга больших территорий

APIX 44ZBullet / S2 Platform подходит для использования на объектах с низкими температурами и высокой влажностью, например, в системах видеонаблюдения в морских и речных портах. Камера оснащена дополнительным обогревом и системой очистки стекла объектива, что позволяет сохранять работоспособность и продолжать контролировать территорию в сложных погодных условиях.

  • Чувствительная матрица 1/2.8’’ с технологией Starlight
  • Аппаратная система WDR 120dB
  • Максимальное разрешение 2 Мпикс (1920 x 1080)
  • Объектив c 44-кратным оптическим приближением
  • Адаптивная ИК-подсветка дальностью до 400 м
  • Поворотный механизм для панорамного обзора 360°
  • Цифровая система стабилизации изображения
  • Система «антитуман» (цифровая и оптическая)
  • Вход и выход аудио, 7 тревожных входов и 1 выход, RS485, поддержка карт памяти Micro SD
  • Автоматический стеклоочиститель с датчиком дождя
  • Защита от запотевания и обледенения стекла объектива
  • Рабочая температура от –60°С до +60°С, IP67

Работа в зонах с экстремальным климатом

APIX 44ZDome / S2 Platform имеет всеклиматическое исполнение, защищена от попадания внутрь пыли и влаги и может эксплуатироваться в регионах с самыми сложными погодными условиями, в том числе и в прибрежных зонах с высокой влажностью и частыми перепадами температур.

Защита от обмерзания, запотевания и грязи

Камера оснащена двумя нагревательными элементами, один из которых расположен у стекла обьектива для предотврощения запотевания и появления наледи с внешней стороны. Встроенный стеклоочиститель с датчиком дождя в автоматическом или ручном режиме позволяет протереть стекло и избавиться от капель влаги.

Камера может поставляться со стеклоомывателем (опция).

Высокоточный поворотный механизм

Видеомодуль камеры размещен на поворотном устройстве, которое позволяет вести панорамный мониторинг больших областей, в том числе и с использованием различных автоматических режимов. Угол поворота по горизонтали составляет 360°, по вертикали — в диапазоне от 90° вниз и до 45° вверх.

Стабилизация и улучшение изображения в сложных условиях

Аппаратная система WDR двойного сканирования и улучшенные алгоритмы обработки сигнала позволяют легко справляться со сложными сценами. Система «антитуман» на базе оптического фильтра обеспечивает более четкое изображение в условиях тумана или задымления.

Камеру можно установить на столбе для ведения панорамного наблюдения. Система стабилизации изображения скорректирует видео и погасит вибрации, которые могут быть вызваны ветром, проезжающим транспортом или работой крупных механизмов.

Смарт-аналитика

Видеоаналитика позволяет отслеживать в кадре события и объекты и обеспечивает автоматические реакции системы безопасности. Камера оснащена системой обнаружения людей и лиц с возможностью фиксации различных атрибутов, таких как пол, возраст, наличие очков или медицинской маски, может подсчитывать число людей в определенных зонах, обнаруживать нестандартное скопление людей и т.д.

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх