14 декабря 2020

Объективы TAMRON для машинного зрения

Компания Tamron представила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием для матриц размером 1/1.7” с поддержкой полноценного разрешения 6 мегапикселей и в компактном корпусе диаметром 29 мм, предназначенных для широкого применения в системах машинного зрения.

В последние годы мегапиксельные камеры, используемые в системах машинного зрения, переходят на более высокое разрешение, и для удовлетворения этих потребностей компания Tamron в настоящее время предлагает обширный модельный ряд (всего 28 моделей) мегапиксельных объективов для камер машинного зрения с матрицами 1.1”, 1 / 1.2”, 2/3” и 1 / 1.8” с разрешением 2 Мп.

В дополнение к этому компания Tamron недавно выпустила два объектива для камер с матрицами 1 / 1.7 "и 1 / 1.8" с разрешением 6 Мп в компактном корпусе, которые, как ожидается, будут широко востребованы в ближайшем будущем.

Современное производственное оборудование, оборудование для высокоточной сборки и контроля, промышленные принтеры зачастую требуют объективов, используемых в очень ограниченном пространстве и обеспечивающих высокое разрешение и высокую контрастность широкоформатных крупноплановых изображений. Учитывая последние выпущенные продукты, компания Tamron предлагает самый широкий выбор объективов с высоким разрешением, способных удовлетворить наиболее требовательных клиентов.

  • Непревзойденный контраст и разрешение
    Новые объективы совместимы с 6-мегапиксельными матрицами 1/1.7” 2,74 мкм и обеспечивают высокое разрешение и контрастность в корпусе диаметром 29 мм.
  • Низкая дисторсия
    Современные технологии Tamron позволяют достичь значительного снижения дисторсии по сравнению с моделями предыдущих поколений. M117FM06: -1,5% и M117FM08: -1,0%.
  • Высокое качество широкоугольных изображений на близких расстояниях
    Системам машинного зрения часто приходится работать с объектами, расположенными практически вплотную к объективам. Новые объективы обеспечивают в таких условиях исключительно высокое качество изображения.
  • Строгий контроль качества
    При производстве объективов выполняется жесткий контроль оптической сборки, обеспечивающий высокое разрешение и высокий уровень контрастности от центра к краям кадра и исключающий частичную размытость объектов, попадающих в поле зрения объектива.
  • Прочная конструкция с защитой от вибрации и ударных воздействий
    Новый механизм обеспечивает большую защиту от вибрации и ударов по сравнению с предыдущими моделями. Даже в установках машинного зрения с жестким воздействием вибрации и ударов порядка 10g оптическое отклонение (изображения) не превышает 10 мкм.
  • В стандартную комплектацию входит установочный винт
    Стопорный винт, используемый в предыдущих моделях, можно заменить установочным винтом встраиваемого типа, уменьшая диаметр оправы объектива для большей компактности.

Модель

M117FM06

 M117FM08 

Размер матрицы

 1/1.7" 

 1/1.7” 

Тип байонета

 C 

 C 

Фокусное расстояние

 6mm 

 8mm 

Диапазон значений диафрагмы

F/2.4 ~ 16

F/2.4 ~ 16

Угол зрения
(Горизонтальный x Вертикальный)

1/1.7”

(4:3)

 65.0° x 50.5° 

 52.2° x    39.5°

1/1.8”

(4:3)

64.2° x 44.9°

50.9° x 35.1°

Диапазон дистанций фокусировки

0.1 м ~ ∞

0.1 м ~ ∞

Управление

Focus

Manual w/lock

Manual w/lock

Iris

Manual w/lock

Manual w/lock

Размер фильтра

M34 P=0.5mm

M30.5 P=0.5mm

Длина волны

Видимый свет

Видимый свет

TV-дисторсия

-1.5%

-1.0%

Рабочая температура

-20℃ ~ +60℃

-20℃ ~ +60℃

※ Технические характеристики, внешний вид, функциональность и т. д.  могут быть изменены без предварительного уведомления. 

 

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх