28 марта 2017

Новые сетевые камеры EVIDENCE семейства StarLight – цветное изображение в полной темноте и ультраширокий динамический диапазон

Компания EVIDENCE представила сразу две специализированные купольные камеры, предназначенные для работы в сложных условиях — при низкой или неравномерной освещенности, а также при сильной встречной засветке.

APIX VDome / S2 WDR AF

APIX VDome / S2 WDR AF — всепогодная уличная камера в антивандальном корпусе, оснащенная 2-мегапиксельной матрицей Sony Starvis и автофокусным объективом 2,7-12 мм.

  • Чувствительная матрица 1/2.8'' Sony Starvis IMX290 CMOS 2M
    c технологией обратной подсветки (Back Illuminated)
  • Максимальное разрешение 2 Мпикс (1920 х 1080)
  • Аппаратная система WDR двойного сканирования — 140 дБ
  • Моторизированный объектив 2,7 – 12 мм с автофокусировкой
  • ИК-подсветка дальностью до 20 м
  • Уличный вандалозащищенный корпус (до –40°С, IP67, IK10)
  • Питание 12 В пост. / 24В перем. / PoE

Максимально эффективно камера реализует свой потенциал в условиях низкой освещенности и в ситуациях, когда в кадре одновременно находятся и очень яркие, и очень темные области — солнце на рассвете и закате, светящиеся в ночное время витрины магазинов и рекламные конструкции.

Высокая светочувствительность достигается за счет применения лучшей на сегодня матрицы размером 1/2,8“ —
Sony IMX290 из семейства Starvis с технологией обратной подсветки Back Illuminated CMOS.

Кроме высокой чувствительности матрица поддерживает два типа WDR — DOL-WDR (Digital Overlap) и WDR двойного сканирования, что позволяет получить ультраширокий динамический диапазон до 140 дБ.

По сравнению с обычной системой WDR двойного сканирования, технология DOL-WDR обеспечивает увеличение суммарного времени выдержки, а для движущихся объектов уменьшается задержка между кадрами, снятыми при малой и большой выдержке. Это достигается за счет новой технологии считывания накопленных зарядов с разной выдержкой одновременно. В результате на полученном изображении все участки видны одинаково хорошо, и важные детали остаются различимы при любых условиях освещения.

Использование DOL-WDR позволяет снизить требования к процессору, и как результат — получить более высокую производительность.

APIX Dome / E2 WDR AF

Вторая из представленных новинок — APIX Dome / E2 WDR AF — оснащена «младшей» матрицей Sony Starvis IMX291, которая поддерживает только WDR двойного сканирования.

  • Чувствительная матрица 1/2.8'' Sony Starvis IMX291 CMOS 2M
    c технологией обратной подсветки (Back Illuminated)
  • Максимальное разрешение 2 Мпикс (1920 х 1080)
  • Аппаратная система WDR двойного сканирования — 130 дБ
  • Моторизированный объектив 2,7 – 12 мм с автофокусировкой
  • ИК-подсветка дальностью до 20 м
  • Корпус для помещений, с возможностью врезного монтажа
  • Питание 12 В пост. / PoE

Камера разработана исключительно для эксплуатации внутри помещений, не имеет степени защиты от пыли и влаги, а также не предназначена для установки в зонах с повышенным риском вандализма.

Особенностью APIX Dome/E2 WDR AF является специальная модульная конструкция корпуса, которая позволяет использовать ее как для стандартного накладного, так и для врезного монтажа.

Расширенные функциональные возможности

За обработку сигнала в обеих камерах отвечает цифровой сигнальный процессор (DSP) последнего поколения, выполненный по технологии SOC (System-on-a-Chip) и обеспечивающий работу целого ряда функций, которые позволяют добиться наилучшего качества изображения и производительности при использовании камер в различных условиях.

Подробные характеристики новых камер
доступны на сайте WWW.E-VIDENCE.RU

APIX VDome / S2 WDR AF APIX Dome / E2 WDR AF

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх