11 апреля 2016

CROSS 1/kV и CROSS 16/kV – пассивные устройства, предназначенные для защиты входящего в состав системы видеонаблюдения сетевого оборудования от скачков напряжения, которые могут возникать в линии Ethernet вследствие грозовых разрядов или при воздействии индустриальных помех.

Устройства грозозащиты предназначены для защиты линии со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и поддержкой питания PoE.

Компактная модель CROSS 1/kV устанавливается непосредственно перед защищаемым сетевым устройством и при скачке направляет избыток энергии в контур заземления. Таким образом предотвращается повреждение дорогостоящей IP-камеры или коммутатора.

Если система состоит из множества камер, на стороне коммутатора может использоваться специальное многопортовое устройство грозозащиты – CROSS 16/kV, рассчитанное на 16 каналов.

CROSS 1/kV

Устройство имеет два разъема RJ-45, обозначенных «IN» и «OUT». К разъему OUT подключается защищаемое устройство, при этом длина сетевого кабеля должна быть минимальной. К разъему IN подключается кабель основной линии Ethernet.

Кабель, оконцованный специальным наконечником, должен быть подключен к защитному заземлению.

CROSS 16/kV

Устройство имеет 32 разъема RJ-45. Все они расположены на передней панели:
16 в верхнем ряду (обозначены «IN») и 16 в нижнем («OUT»).
К разъемам OUT подключается защищаемый коммутатор, к разъемам IN – кабели основных линий Ethernet.

Винтовая клемма, расположенная на задней панели устройства, подключается к контуру защитного заземления (провод и наконечники для подключения в комплект поставки не входят).

Обратите внимание!

Эксплуатация устройств грозозащиты без защитного заземления не допускается. Подключение к защитному заземлению должно выполняться в соответствии с государственными стандартами, устанавливающими требования к заземляющим устройствам и проводникам.

Для обеспечения полной защиты сетевого оборудования устройства грозозащиты должны быть установлены на обоих концах линии.

Подробное описание, технические характерстики
и документация доступны на сайте WWW.E-VIDENCE.RU

CROSS 1/kV CROSS 16/kV

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх